$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жебривский: Донецкая областная военно-гражданская администрация переходит на использование только украинского языка

Жебривский: Донецкая областная военно-гражданская администрация переходит на использование только украинского языка Павел Жебривский: В 2017-м организовываем для наших сотрудников курсы изучения английского языка
Фото: president.gov.ua

Павел Жебривский сообщил, что в 2016 году для работников областной администрации дважды были организованы курсы делового украинского языка, а в 2017-м они пройдут курсы изучения английского.

Донецкая военно-гражданская администрация (ВГА) отныне переходит на обслуживание на украинском языке. Об этом сообщил глава ВГА Павел Жебривский в Facebook.

"Сегодня подписал распоряжение "О применении государственного языка работниками облгосадминистрации при исполнении своих должностных обязанностей". Отныне в Донецкой областной военно-гражданской администрации переходим на использование исключительно украинского языка. В прошлом году мы дважды организовывали курсы делового украинского языка для работников администрации, затем проверили свои знания во время Радиодиктанта национального единства", – написал он.

Жебривский добавил, что на этом администрация не остановится.

"В 2017-м организовываем для наших сотрудников курсы изучения английского языка", – рассказал он.