$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жебривский о блокаде: Проводить массовые акции в нескольких километрах от линии фронта крайне небезопасно

Жебривский о блокаде: Проводить массовые акции в нескольких километрах от линии фронта крайне небезопасно Жебривский: Почти 100 лет назад Махно тоже был категорически не согласен и с гетманом Скоропадским
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский призвал народных депутатов, которые приехали в Краматорск, очень взвешенно подходить к любым массовым акциям в зоне боевых действий.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский призвал участников товарной блокады оккупированных территорий быть крайне острожными. Об этом он написал в Facebook.

"Я думаю, что настоящие участники боевых действий меня поймут. Какой бы ни была причина, но проводить массовые акции в нескольких километрах от линии фронта, в тылу нашей армии, крайне, мягко говоря, небезопасно. Тем более, что эти акции все больше набирают политическую окраску", – отметил глава администрации.

Жебривский напомнил, что почти 100 лет назад Нестор Махно тоже был категорически не согласен и с гетманом Павлом Скоропадским, и с Симоном Петлюрой, а также с Директорией УНР и обвинял их во всех смертных грехах.

"Чем это закончилось и для УНР, и для украинского народа, и для самого Махно – известно всем. Поэтому еще раз призвал сегодня народных депутатов, которые приезжали к нам в Краматорск на заседание Общественного совета, очень взвешенно и по-государственному подходить к любым массовым акциям в зоне боевых действий", – подытожил он.

До 26 января были заблокированы две железнодорожные ветки в Луганской области.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области.

6 февраля в полиции заявили, что вблизи города Часов Яр Донецкой области люди в балаклавах пытались перекрыть дорогу и препятствовали работе правоохранителей на трассе Бахмут – Константиновка.

10 февраля участниками блокады была перекрыта трасса Ясиноватая – Константиновка, где начались инженерные работы и обустройство местности.