$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жебривский о кремлевском политикуме: Динозавры!

Жебривский о кремлевском политикуме: Динозавры! Жебривский: Мы просто хотим быть хозяевами в своем доме
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский раскритиковал слова спикера МИД РФ Марии Захаровой о том, что Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной является антиророссийским.

В Кремле считают угрозой для России независимую и богатую Украину. Об этом написал в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Динозавры! Кремлевский политикум твердо убежден, что независимая и богатая Украина является угрозой для Российской Федерации", – заявил он.

Так он прокомментировал слова спикера МИД РФ Марии Захаровой о том, что Соглашение об ассоциации Украина – Европейский союз является антироссийским.

"В их голове не укладывается, что мы просто хотим быть хозяевами в своем доме и стремимся построить себе достойную жизнь. Нищета, хаос и разрушение – это то, что их больше устроило бы в Украине. В конце концов, безумие, которое они устраивают на Донбассе, является прямым подтверждением этой их стратегии", – считает Жебривский.

30 мая Сенат Нидерландов (верхняя палата парламента) проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Ратификационные документы должен подписать король Нидерландов, после чего их передадут в Совет Европы.

В официальном заявлении Захаровой было сказано, что власти Нидерландов обманули свой народ, "взяв на вооружение откровенно русофобскую пропаганду".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме