$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Жириновский: Янукович вернется в Украину к 1 мая

Жириновский: Янукович вернется в Украину к 1 мая Депутат Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский
Фото: ldpr.ru
Российский депутат уверен, что экс-президент Украины Виктор Янукович приедет в Украину при поддержке армии юго-востока.

Депутат Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в интервью "Эхо Москвы", что бывший президент Украины Виктор Янукович к 1 мая вернется в Украину "при поддержке армии юго-востока Украины" и тогда, считает он, сотни тысяч людей, которые выходили на Майдан, "получат новую власть".

"Армия востока Украины уже создана, есть свои командующие, начальники штабов, принесли присягу народу Украины. А те фальшивомонетчики, которые сидят в Киеве, – они все будут арестованы", – сказал он.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Виктор Янукович вместе со своей семьей с конца февраля находится в России. За это время он трижды встречался с журналистами, все три раза – в Ростове-на-Дону, хотя, по сообщениям СМИ, он приобрел дом и живет в Подмосковье.

Генпрокуратура открыла против Януковича пять уголовных дел. Его, в частности, обвиняют в массовом убийстве людей, хищении и отмывании государственных средств в крупных объемах, призывах к свержению действующего строя.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что российские силовые органы не способствуют розыску беглого экс-президента.