$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Житомирский губернатор Машковский увольняется по собственному желанию

Житомирский губернатор Машковский увольняется по собственному желанию Машковский подал в отставку
Фото: zhitomir.info

Отвечать о причинах увольнения, пока президент не подписал указ об отставке, глава Житомирской ОГА Сергей Машковский отказался.

Глава Житомирской областной государственной администрации Сергей Машковский после более двух лет работы на данном посту написал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом он сообщил местному изданию "Житомир.info".

"Подтверждаю: сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию", – сказал он.

Машковский подчеркнул, что ответит на все вопросы о причинах его увольнения после подписания президентом Украины соответствующего указа.

"Это же процедура – представление Кабинета Министров делается, потом подписывается указ президента об увольнении. После указа президента я вас всех приглашу, и, если у вас будут вопросы, я на все дам ответ", – сказал Машковский журналистам.

Машковский был назначен на должность указом президента Петра Порошенко в июле 2014 года.

До того он был депутатом Житомирского горсовета. На досрочных выборах президента в 2014 году он возглавлял избирательный штаб Порошенко в Житомире. Занимался бизнесом – был генеральным директором автомобильной компании "Мега Моторс Груп" (Житомир), а еще раньше семь лет возглавлял ООО "Полесье Моторс Групп" (Житомир).