$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Журнал Time разместил на обложке нового номера совмещенный портрет Путина и Трампа

Журнал Time разместил на обложке нового номера совмещенный портрет Путина и Трампа Трамп и Путин встретились 16 июля
Фото: ЕРА

Главной темой нового номера американского журнала Time стала встреча в Хельсинки президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным. Статья о встрече глав государств носит название "Кризис саммита".

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин попали на обложку нового номера американского журнала Time. Лица двух глав государств совместили в один портрет.

Изображение двух президентов является анонсом к статье под названием "Кризис саммита". 

Как заявила автор изображения Нэнси Бурсон, мысль о создании такой работы у нее появилась после встречи лидеров США и РФ, которая прошла в Хельсинки.

В продажу номер поступит 30 июля.

16 июля в Хельсинки Трамп и Путин общались тет-а-тет 2 часа 10 минут. После встречи прошли переговоры в расширенном составе. Затем состоялась совместная пресс-конференция лидеров, на которой они рассказали, что обсуждали ситуацию в СирииУкраинеИране, а также вопрос возможного вмешательства РФ в американские выборы и строительства газопровода "Северный поток – 2".

Главу Белого дома за общение с Путиным раскритиковали бывший директор ЦРУ Джон Бреннансенатор-республиканец Джон Маккейн, а также ряд представителей Демократической партии США.