$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Журналист Бигус: По результатам всех анализов Насирова, никаких острых патологий не нашли

Журналист Бигус: По результатам всех анализов Насирова, никаких острых патологий не нашли Денис Бигус: По результатам всех анализов, никаких острых патологий
Фото: Bohdan Kutiepov / Facebook

Журналист Денис Бигус сообщил, что получил копию медицинского заключения о состоянии здоровья отстраненного от исполнения обязанностей главы ГФС Романа Насирова, где говорится, что тот здоров.

Журналист Денис Бигус опубликовал на своей странице в Facebook результаты обследования отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова в Институте кардиологии имени академика Стражеско, согласно которым чиновник здоров.

"Результаты сегодняшнего обследования Насирова. По результатам всех анализов, никаких острых патологий. Очень надеемся, никому в голову не придет спешно "пересмотреть" результаты", – подчеркнул он.

2 марта в НАБУ сообщили, что Насиров задержан в столичной клинике "Феофания", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В тот же день медики сообщили, что у Насирова констатировали инфаркт миокарда.

Нардеп от "Самопомочі" Андрей Журжий, присутствовавший в больничной палате вместе с правоохранителями, заявил, что НАБУ удалось вручить Насирову подозрение, несмотря на то, что сотрудников антикоррупционных органов в больницу пускать не хотели. При этом адвокаты главы ГФС утверждали, что озвученное уведомление не имеет юридической силы, поскольку их клиент был "в бессознательном состоянии".

3 марта в НАБУ подтвердили, что накануне вручили Насирову подозрение в злоупотреблении служебным положением. В антикоррупционной прокуратуре сообщили, что его действия нанесли государству ущерб в 2 млрд грн. В этот же день Кабмин временно отстранил Насирова от исполнения служебных обязанностей.

По словам президента Украины Петра Порошенко, дело Насирова "должно быть доведено до конца".

Сегодня несколько народных депутатов от БПП пытались блокировать вход в реанимационное отделение Института кардиологии имени Стражеско, куда привезли на обследование Насирова. В Институте кардиологии не смогли дать заключение о состоянии здоровья Насирова, потому что его доставили из клинической больницы "Феофания" без медицинской документации.

Насирова в карете скорой помощи доставили на запланированное на 19.00 заседание в Шевченковском районном суде по избранию ему меры пресечения. Однако вовремя заседание не началось. Людей из суда эвакуировали после появления информации о его минировании. После проверки здания, Насирова на носилках занесли в суд и заседание по его делу началось.