$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Бутусов: Корбан находится на допросе в Генпрокуратуре

Журналист Бутусов: Корбан находится на допросе в Генпрокуратуре Корбан связался с редакцией "Цензор.НЕТ" и рассказал о своем задержании
Фото: Геннадий Корбан / Facebook
Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил о том, что задержанный лидер УКРОПа Геннадий Корбан через адвоката вышел на редакцию издания и рассказал об инкриминируемых ему статьях.

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан находится на допросе в здании Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ). Через своего адвоката он сумел связаться с редакцией издания "Цензор.НЕТ", сообщил главный редактор издания Юрий Бутусов в Facebook.

По словам самого Корбана, его подозревают в хищении средств из Фонда обороны Украины, похищении главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка и секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко.

Лидер УКРОПа отметил, что, несмотря на задержание ГПУ, ему инкриминируют преступления, совершенные в Днепропетровской области, а следствие ведет Черниговская областная прокуратура.

Gennady Korban через своего адвоката только что связался с редакцией "Цензор.НЕТ", и рассказал о подробностях задержания...

Posted by Юрий Бутусов on Saturday, October 31, 2015

31 октября прокурор ГПУ Владислав Куценко сообщил, что генпрокуратура изучает вопрос о возможном руководстве Корбаном организованной преступной группировкой. Представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, в свою очередь, заявила, что преступной группировке в Днепропетровске инкриминируется также присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО.

В ходе брифинга Куценко отказался называть местонахождение  Корбана, сославшись на информацию о возможных провокациях и несанкционированных митингах в поддержку политика.

О проведении массовых обысков у членов партии УКРОП утром 31 октября сообщил народный депутат Борис Филатов.