$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Кутепов: "Космонавт" в ответ на мое представление буцнул меня ногой. Беркута расправляют крылья

Журналист Кутепов: "Космонавт" в ответ на мое представление буцнул меня ногой. Беркута расправляют крылья Кутепов: Оно им всем вернется теми же беркутами
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Освещающий события в палаточном городке под Верховной Радой украинский журналист Богдан Кутепов обвинил в некорректном поведении одного из силовиков.

Украинский журналист Богдан Кутепов, освещающий штурм палаточного городка под Верховной Радой, в Facebook заявил, что силовики из распущенного подразделения "Беркут" возвращаются к старым привычкам.

Он опубликовал фотографию силовика, который, по словам журналиста, ударил и оскорблял его.

"Именно этот "космонавт" в ответ на мое представление буцнул меня ногой и сказал: "Выходи урод нах..." Беркута расправляют крылья", – отметил Кутепов.

По словам журналиста, он не обращается в связи с инцидентом к главе МВД Арсену Авакову и спикеру Министерства внутренних дел Украины Артему Шевченко, потому что не видит в этом смысла.

"Но оно им всем вернется теми же беркутами", – предупредил он.

Утром 3 марта 2018 года возле палаточного городка под Верховной Радой в Киеве произошли столкновения между полицией и протестующими. Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что правоохранители задержали более 100 митингующих. В стычках пострадали четверо правоохранителей и несколько активистов.