$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Журналист Пархоменко: Главред Gazeta Wyborcza Михник выпустил в РФ книгу, состоящую из диалогов с Навальным на злобу дня

Журналист Пархоменко: Главред Gazeta Wyborcza Михник выпустил в РФ книгу, состоящую из диалогов с Навальным на злобу дня Сергей Пархоменко: Злоба у нас – сами понимаете, про кого и про что
Фото: Russian London / Facebook
Польского журналиста из Gazeta Wyborcza Вацлава Радзивиновича, похоже, лишают аккредитации в России из-за маленькой, но едкой книжечки его главного редактора Адама Михника, состоящей из диалогов с оппозиционером Алексеем Навальным, считает журналист Сергей Пархоменко.

Министерство иностранных дел (МИД) России выдворяет журналиста польской Gazeta Wyborcza Вацлава Радзивиновича в связи с выходом в РФ книги главного редактора и совладельца газеты, основанной на диалогах с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Об этом сообщил в Facebook российский журналист и политический обозреватель Сергей Пархоменко.

"...МИД РФ Радзивиновича выгоняет из России вон, а в спину ему российские дипломаты ржут, рыгают и сморкаются. Говорят – прямо говорят официальные лица – что это в качестве мести за выдворение из Польши какого-то внештатного хмыря с "Рашитудей" за "деятельность, несовместимую с журналистским статусом". Заметим, что того же хмыря уже выдворяли с ровно той же формулировкой в 2003 году, только не из Польши, а еще из Чехии", – отметил Пархоменко.

Он добавил, что на самом деле выгоняют Радзивиновича, похоже, за другое. "Главный редактор и один из совладельцев Gazeta Wyborcza – знаменитый Адам Михник. Он только что выпустил в России маленькую книжечку. Она маленькая, да едкая: вся состоит из диалогов с Алексеем Навальным на злобу дня. А злоба у нас – сами понимаете, про кого и про что", – резюмировал журналист.

Вы ведь уже видели то, что все называют "мидовский текст про кошку"?Это - настоящее (то есть подлинное, да) заявление ...

Опубликовано Сергеем Пархоменко 22 декабря 2015 г.

18 декабря официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия лишает аккредитации польского журналиста из Gazeta Wyborcza Вацлава Радзивиновича в качестве ответной меры на лишение аккредитации и вида на жительство российского журналиста, работавшего в Польше.