$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Журналист Шовкошитный: Блокирование российских фур – лучший флешмоб месяца

Журналист Шовкошитный: Блокирование российских фур – лучший флешмоб месяца Журналист Шовкошитный: Акция в очередной раз подсвечивает главную проблему страны  тугодумов
Фото: Рух АВТОМАЙДАН Житомир / Facebook

Украинское общество мгновенно реагирует на новые обстоятельства, а власть реагирует только на реакцию общества, считает военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

Акция по блокаде российских грузовых автомобилей является лучшим флешмобом месяца. Такое мнение высказал в Facebook военный журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

"Блокирование российских фур – лучший флешмоб месяца. А также в очередной раз подсвечивает главную проблему страны – тугодумов. Общество мгновенно реагирует на изменения и новые обстоятельства, власть же реагирует только на реакцию общества. Грустно", – написал Шовкошитный.

Блокування російських фур - найкращий флешмоб місяця. А також вкотре підсвічує головну проблему країни - тугодумів. Сусп...

Опубликовано Rodion Shovkoshytnyi 15 февраля 2016 г.

11 февраля общественные активисты Закарпатья начали блокаду въезда российских грузовых автомобилей в область через перевал Нижние Ворота. По мнению организаторов, во время войны на Донбассе Украина не должна предоставлять свою территорию для транзита российских товаров в Европу. По состоянию на 14 февраля в акции участвуют десять областей.

В ответ на территории России с 14 февраля также приостановлено движение украинских фур.

15 февраля Кабмин принял решение приостановить транзитные перемещения российских грузовых автомобилей по территории Украины.