$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист Швец: Ким Чен Ын знает, что без бомбы он гнида, а с бомбой – международный лидер. Ну как Путин

Журналист Швец: Ким Чен Ын знает, что без бомбы он гнида, а с бомбой – международный лидер. Ну как Путин Швец: Ын, похоже, провел очередные испытания ядерного оружия
Фото: Культура 3.0 / Facebook

Украинский журналист Леонид Швец сравнил северокорейского лидера Ким Чен Ына с президентом РФ Владимиром Путиным.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын проводит ядерные испытания, чтобы быть более весомой политической фигурой в мире. Об этом в Facebook написал украинский журналист Леонид Швец.

"Ын, похоже, провел очередные испытания ядерного оружия. Шестые, между прочим. Потому что знает: без бомбы гнида – просто гнида, а с бомбой – международный лидер, с которым нужно обсуждать мировые проблемы. Ну как Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН")", – заявил Швец.

С 2006 года Северная Корея провела пять ядерных испытаний, два из них в прошлом году.

В июле Северная Корея провела несколько запусков баллистических ракет

29 августа северокорейская баллистическая ракета  "Хвасон-12" пролетела над Японией и упала в Тихом океане. Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал это "первым шагом в военной операции в Тихом океане".

Вечером 29 августа Совет Безопасности ООН на экстренном заседании призвал КНДР "немедленно прекратить ракетные запуски". Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что действия КНДР – "беспрецедентная угроза для нации". 

Президент США Дональд Трамп, комментируя запуск, отметил, что мир получил "последнее сообщение КНДР", и оно было "четким и ясным". Он добавил, что после этого Вашингтон рассматривает "все варианты" действий в отношении Северной Кореи.

Сегодня государственное агентство КНДР ЦТАК сообщило, что в стране разработали водородную бомбу.

Ночью в Северной Корее прошло землетрясение. В Южной Корее заявили, что оно, вероятно, вызвано ядерным испытанием. Позже в Северной Корее сообщили об успешном испытании водородной бомбы. Центральное телевидение КНДР объявило, что заряд может быть помещен на баллистическую ракету.

В парламенте Южной Кореи заявили, что мощность испытанной КНДР водородной бомбы составляет, предположительно, до 100 килотонн.