$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Сыч заявил, что значительная часть подписчиков Медведчука в соцсетях – боты

Журналист Сыч заявил, что значительная часть подписчиков Медведчука в соцсетях – боты Сыч: В Египте Медведчук мог бы баллотироваться на фараона
Фото: Vitalii Sych / Facebook

4,5% подписчиков лидера движения "Украинский выбор – право народа" Виктора Медведчука в соцсетях живут в Украине, 24% – в России, 12,2% – в Египте, 9,3% – в Турции, сообщил главный редактор журнала "Новое время" Виталий Сыч.

Значительная часть подписчиков лидера движения "Украинский выбор – право народа" Виктора Медведчука в соцсетях – боты. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор журнала "Новое время" Виталий Сыч.

"Каждый год мы в журнале делаем рейтинг лидеров мнений. Просто проверяем всех популярных блогеров и складываем вместе их фолловеров в Facebook и Twitter. Но перед тем, как их сложить, наша информационно-справочная служба проверяет структуру подписчиков каждого блогера на наличие ботов. И в этом месте был дисквалифицирован нами бывший глава Администрации Президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук", – написал Сыч.

Согласно прикрепленной журналистом инфографике, только 4,5% подписчиков политика живут в Украине, 24% – в России, 12,2% – в Египте, 9,3% – в Турции, остальные – в других или неидентифицированных странах. 

"На месте президента Турции Реджепа Эрдогана я бы забеспокоился – у него появился серьезный конкурент. А в Египте Виктор Владимирович тоже уже мог бы баллотироваться на фараона. Или он просто съездил в обе страны на all inclusive и со всеми там подружился?" – пошутил главред "Нового времени".

На страницу Медведчука в Facebook подписаны около 329 тыс. пользователей, в Twitter – около 512 тыс.