$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: В Минске началась встреча участников трехсторонней контактной группы

Пресс-секретарь Кучмы: В Минске началась встреча участников трехсторонней контактной группы Боевиков "ДНР" и "ЛНР" позвали на переговоры в Минск 
Фото: ЕРА
На встречу приглашены представители так называемых ДНР и ЛНР, сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

В Минске началась встреча участников трехсторонней контактной группы, сообщила на своей странице в Fаcebook сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

По ее словам. на встречу приглашены и представители так называемых ДНР и ЛНР.

"На заседании будут заслушаны доклады координаторов от ОБСЕ подгрупп по вопросам безопасности, а также по гуманитарным и политическим вопросам", – написала Олифер.

В Минске началась встреча участников Трехсторонней контактной группы с приглашением представителей т.н. "ДНР" и "ЛНР"....

Posted by Дарка Олифер on 16 Июнь 2015 г.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Трехсторонняя контактная группа начала работу в сентябре 2014 года. Последний раз она собиралась в Минске 2 июня.

С начала мая во встречах контактной группы участвуют члены четырех подгрупп: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. От Украины в эти подгруппы вошли соответственно бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук, бывший и.о. секретаря СНБО Владимир Горбулин, заместитель министра экономического развития и торговли Игорь Веремий, а также народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко и лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук. Координаторами подгрупп являются представители ОБСЕ.