$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналистов попросили не фотографировать Азарова после встречи с депутатами Госдумы в Москве photo icon

Журналистов попросили не фотографировать Азарова после встречи с депутатами Госдумы в Москве Николай Азаров скрывается от украинского правосудия в России
Фото: EPA
После встречи с бывшим премьером Украины Николаем Азаровым депутаты Госдумы заявили, что он очень переживает за Украину, "очень сдержанный в своих оценках, но очень точный".

После встречи бывшего украинского премьера Николая Азарова с депутатами Госдумы, которая в четверг, 16 октября, состоялась в Москве, журналистам запретили делать фотосъемку. Об этом сообщает УНИАН.

По данным информагентства, Азаров вышел из зала заседания, не сказав ни слова, а председатель Комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, который инициировал встречу, попросил журналистов "не давать никаких картинок, иначе мы можем его немножко подвести".

Член думского комитета Роберт Шлегель в эфире радиостанции "Русская служба новостей" рассказал, что встреча была закрытой, на ней обсуждалась ситуация в Украине.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

"Я не могу сообщить вам ее содержание, разве что сказать, что мы обменялись различными мнениями по кругу вопросов, которые касаются той ситуации, которая складывается вокруг Украины. Азаров очень переживает, он очень профессиональный, любящий свою страну, очень сдержанный в своих оценках, но очень точный", – сказал Шлегель.

Азаров был ближайшим соратником Виктора Януковича и возглавлял Кабмин с марта 2010 года по январь 2014 года. Сразу после своей отставки (она произошла еще до бегства бывшего президента) экс-премьер покинул страну, а позже был объявлен в розыск по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями.

По данным журналиста Сергея Лещенко, семья Азарова живет в Подмосковье в элитном особняке стоимостью $8,5 млн.