$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналисты "Интера" покинули территорию телецентра с помощью нардепов

Журналисты "Интера" покинули территорию телецентра с помощью нардепов Въезд и вход на территорию телеканала до сих пор заблокированы
Фото: Dmytro Moroz / Facebook

Правоохранители разблокировали выход из здания телеканала, который был заблокирован участниками акции протеста, и позволили выйти сотрудникам.

Около 70 сотрудников заблокированного телеканала "Интер" с помощью народных депутатов в 19.30 покинули территорию телецентра, говорится в сообщении на официальном сайте телеканала.

Правоохранители разблокировали выход из телеканала и позволили людям выйти. 

"Лица, которые блокируют телеканал, в это время выкрикивали оскорбления и угрозы в адрес людей, которые выходили", – говорится в сообщении.

Въезд и вход на территорию телеканала до сих пор заблокированы, доступ журналистов к своим рабочим местам и выезд для съемочных групп – тоже.

Вечером 4 сентября на телеканале "Интер" на улице Щусева, 26, в Киеве начался пожар. На канале заявили, что в 16.30 в офис ворвались вооруженные люди, они сделали несколько выстрелов и подожгли здание. В результате пожара полностью сгорела студия программы "Подробности".

Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, одна сотрудница сломала во время инцидента ногу. В полиции квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек.

С cегодняшнего утра под зданием проходит акция протеста против политики телеканала. Ее участники установили палатки и привезли шины.

Журналисты "Интера" требуют от правоохранителей помощи в разблокировании работы телеканала.