$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Журналисты обнаружили преступные схемы раздачи жилья в Национальной академии Сухопутных войск Украины. Видео

Журналисты обнаружили преступные схемы раздачи жилья в Национальной академии Сухопутных войск Украины. Видео Журналисты обнаружили у начальника Национальной академии Сухопутных войск генерала Павла Ткачука четыре квартиры
Скриншот: Громадське Телебачення / Youtube
Начальник Национальной академии Сухопутных войск генерал Петр Ткачук имеет несколько квартир и обеспечил жильем за счет Минобороны своих родственников. Об этом говорится в сюжете журналистки "Слідство.Інфо" Евгении Моторевской, которая участвовала в расследовании. В сюжете отмечается, что несмотря на многочисленные квартиры, которые получили генералы, украинские военные не могут получить положенные им квартиры даже после соответствующего решения суда.

В июле президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 600 украинских моряков "живут на кораблях", и поручил решить эту проблему. "Министерство обороны получило приказ от меня, деньги на модернизацию домов найдены, решение в правительстве согласовано. Я ставлю задачу, чтобы к концу года этот комплекс работ был завершен... и мы большинство военных моряков с кораблей переселили в общежития на берегу", – сказал он.

Видео: Громадське Телебачення / Youtube