$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зубко сообщил, что в Беларуси после 1 декабря могут запустить украинский канал иновещания UATV

Зубко сообщил, что в Беларуси после 1 декабря могут запустить украинский канал иновещания UATV Зубко: Мы обсуждали вопрос запуска после 1 декабря канала UATV на территории Беларуси
Фото: kmu.gov.ua

Украина рассматривает возможный запуск канала иновещания UATV в Беларуси как "экономический инструмент", отметил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

Украина планирует запустить вещание канала UATV в Беларуси. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко в комментарии каналу "Прямий" 11 октября.

Зубко сообщил, что в Беларуси прошло заседание украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

"Мы обсуждали вопрос запуска после 1 декабря канала UATV на территории Беларуси. Это мы рассматриваем как экономический инструмент и возможность информирования Беларуси о том, что происходит в Украине с точки зрения экономики, привлечения инвестиций и туристического потенциала", – сказал министр.

Также он отметил, что продолжается подготовка к первому региональному украинско-белорусскому саммиту, который состоится в Гомеле. На нем будут представлены 13 областей Украины, 60 предприятий, ожидается подписание до 20 соглашений.

UATV – украинский телеканал иновещания производства госпредприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Начал работу 1 октября 2015 года, трансляция ведется на пяти языках: русском, украинском, английском, арабском и крымскотатарском.

Канал ведет вещание в Азербайджане, Болгарии, Великобритании, Грузии, Эстонии, Израиле, Индонезии, Ирландии, Италии, Канаде, Кыргызстане, Латвии, Литве, Молдове, Германии, Польше, Словакии, Словении, США и Чехии.