$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ремонт ноутбука. Как сэкономить на этой услуге? PR

Ремонт ноутбука. Как сэкономить на этой услуге? Рекомендации специалистов помогут избежать дорогостоящих поломок 
Фото: multiservice.com.ua

В современном мире трудно представить свою жизнь без ноутбука. Речь пойдет об основных поломках аппаратов, причинах этих поломок и способах их избежать. Будут приведены рекомендации по правильному пользованию ноутбуками на основе многолетнего опыта по ремонту и обслуживанию техники СЦ Мультисервис, придерживаясь которых вы сможете сэкономить средства на дорогостоящем ремонте.

       1.Механические повреждения

Это одна из самых распространенных поломок в ноутбуке. В связи с их мобильностью, т.е. возможностью транспортировки, аппараты подвержены разнообразным ударам и падениям и как следствие, возникает несколько вариантов неисправности.

1.1.Повреждение экрана (ЖК матрицы) ноутбука

Дисплей – самая хрупкая деталь аппарата, падение, давление или другое физическое воздействие приводит к разрушению матрицы и к полному или частичному отсутствию изображения. Ремонт осуществляется путем замены экрана ноутбука целиком.

1.2. Повреждение корпуса

Корпуса ноутбуков достаточно прочны и имеют большой спектр материалов для изготовления, однако в результате падений даже самый прочный материал может быть разрушен. Стоит отметить, что корпусные детали менее доступны в сервисных центрах и достаточно дороги.

1.3. Повреждение жесткого диска

Жесткие диски бывают механические и твердотельные, построенные на микросхемах памяти и имеющие подвижные части. Жесткий диск меняется в ноутбуке целиком, в виде узла.

Рекомендации: Не оставлять на клавиатуре посторонние твердые предметы. Для транспортировки и переноски ноутбуков использовать специальные сумки с мягкими защитными вставками. Берегите ноутбук от падений, ударов и избыточного давления.

  1. Залитие жидкостью

В первую очередь страдает клавиатура ноутбука, которая выполнена отдельным узлом и подлежит замене целиком. При сильном залитии страдает материнская плата ноутбука. СЦ Мультисервис осуществляет ремонт материнских плат после залития или при невозможности ремонта замену материнской платы целиком.

Рекомендации: не допускать попадания жидкости на аппарат, держать подальше от ноутбука емкости с напитками, не класть их в сумку с устройством.

  1. Перегрев

В силу особенностей конструкции аппарата в системе охлаждения накапливается пыль, которая препятствует свободному прохождению воздушного потока, вследствие чего охлаждение не осуществляется должным образом. При этом нарушается температурный режим работы микросхем, и они выходят из строя. Наиболее подвержены поломкам видеочипы и процессоры. СЦ Мультисервис осуществляет замену видеочипа и процессора ноутбука на профессиональном оборудовании.

Рекомендации: осуществлять чистку системы охлаждения в условиях сервис- центра, т.к. требуется полная разборка и сборка аппарата. Периодичность процедуры зависит от условий эксплуатации, но не должна быть реже одного раза в год.

Это небольшой набор основных рекомендаций, которые помогут избежать дорогостоящих поломок ваших устройств и как следствие существенно сэкономить средства на их ремонте.

Источник статьи: https://multiservice.com.ua/remont-noutbukov.html