$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Tesla, разбившаяся в смертельном ДТП, не была на автопилоте – Маск

Tesla, разбившаяся в смертельном ДТП, не была на автопилоте – Маск Маск заявил, что автопилот на разбившейся Tesla не мог быть включен, так как на участке дороги, где произошла авария, нет нужной разметки
Фото: depositphotos.com
Электромобиль Tesla, который разбился 17 апреля недалеко от Хьюстона, не управлялся автопилотом. Об этом основатель компании Илон Маск заявил 20 апреля в Twitter.

"Логи данных показывают, что автопилот был отключен", – написал Маск.

Также Маск заявил, что для этого автомобиля не была приобретена система полностью автономного управления (Full Self-Driving, FSD), а на участке дороги, где произошла авария, нет дорожной разметки, необходимой для активации обычного автопилота.

Контекст

Вечером 17 апреля двое мужчин погибли в ДТП при участии автомобиля Tesla в американском штате Техас. Сообщалось, что автомобиль двигался на высокой скорости, не смог преодолеть поворот в тупике, съехал с дороги и врезался в дерево, после чего загорелся. В местной полиции сказали журналистам, что автомобиль, вероятно, был на автопилоте.

Компания Tesla была основана в 2003 году. Названа в честь электротехника и физика Николы Теслы. Маску принадлежит около 21% акций Tesla, он также является исполнительным директором и "технокоролем" компании.