$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В поисковике Google появился новый интерфейс – бесконечная лента результатов

В поисковике Google появился новый интерфейс – бесконечная лента результатов Новый интерфейс поиска пока доступен только в США
Фото: depositphotos.com

Компания Google начала внедрять бесконечную ленту результатов поиска на мобильных устройствах. Об этом компания 14 октября сообщила в своем блоге.

Теперь, когда пользователь достигнет нижней части страницы результатов поиска в телефоне, следующий набор результатов загрузится автоматически. При этом сохранится список "Похожие запросы".

В компании отметили, что новая функция позволит пользователям увидеть информацию, которую они не замечали раньше, так как обычно люди просматривают не более четырех страниц.

В Google добавили, что новый интерфейс поиска начал постепенно внедряться 14 октября для большинства поисковых запросов на английском языке на мобильных устройствах в США.

Издание TechCrunch отмечает, что новый интерфейс был введен, так как тип дизайна, когда надо нажать на "Увидеть больше", считается устаревшим.

Кроме того, журналисты подчеркивают, что непрерывная прокрутка заставляет пользователей не останавливаться в поиске и потратить на сайт больше времени, а значит, и увидеть больше рекламы. Такую же модель интерфейса уже используют соцсети.

Непрерывная прокрутка также может дать Google больше возможностей для размещения рекламы. Вместо того чтобы ограничивать рекламу верхней частью страницы результатов, ее можно будет вставлять среди результатов поиска по мере продвижения вниз.

Контекст

Google – сама крупная в мире поисковая система, принадлежащая корпорации Google Inc. Она обрабатывает 7 млрд запросов в день.