$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ахметов выразил соболезнования шахтерам и вновь призывает к мирным переговорам на Донбассе

Ахметов выразил соболезнования шахтерам и вновь призывает к мирным переговорам на Донбассе Ахметов опять призывает к миру на Донбассе
Фото: tsn.ua
По мнению олигарха, надо садиться и договариваться, иначе люди будут гибнуть дальше.

Ринат Ахметов вновь призвал участников военного конфликта на Донбассе садиться за стол переговоров и идти на компромисс, сообщает пресс-служба компании "СКМ".

Украинский олигарх также выразил соболезнования родственникам погибших горняков ДТЭК ШУ "Червонопартизанское" и работникам ОАО "Краснодонуголь".

"Я не устану повторять: людям Донбасса нужен мир. Украине нужен мир! И это должны понять, должны принять все стороны конфликта. У нас есть одно оружие – стол переговоров", – отметил он.

По мнению Ахметова, сторонам противостояния надо садиться и договариваться, иначе люди будут гибнуть дальше.

"Сколько трагедий еще должно произойти, чтобы этот призыв был услышан?" – подчеркнул бизнесмен.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Бизнесмен Ринат Ахметов не имеет серьезного влияния на ситуацию в Донецкой и Луганской областях. Об этом в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

10 июля автобус, перевозивший горняков компании ДТЭК шахтоуправления "Червонопартизанское" к месту работы, попал под минометно-артиллерийский обстрел. В результате обстрела автобуса с горняками погибли четверо, 16 – ранены, двое из них в реанимации.

11 июля в 6.10 утра снаряды попали на территорию управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования ПАО "Краснодонуголь". В результате взрывов один мужчина погиб, две женщины получили ранения.