$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аваков: В Донецком аэропорту нашли завезенное из России оружие

Аваков: В Донецком аэропорту нашли завезенное из России оружие Оружие террористов на одном из этажей аэропорта в Донецке
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Серийные номера, годы выпуска и специфика моделей свидетельствуют о происхождении арсенала, заявил глава МВД Арсен Аваков.

После штурма в аэропорту Донецка участники антитеррористической операции обнаружили целый арсенал, написал в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Украинский спецназ собрал оружие, оставшееся от террористов на одном из этажей. Террористов многих уж и нет, а оружие осталось. Не наше оружие – завезенное из России: серийные номера, годы выпуска, специфические модели... Я тоже устал от оружия, но публикую это фото, как и раньше, как доказательство агрессии путинского режима", – пишет министр.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

В результате антитеррористической операции серьезно пострадало здание аэропорта Донецк. 26 мая там засели террористы, однако украинским силовикам удалось их оттуда выбить и взять здание под контроль.

По состоянию на 16.00 28 мая в районе донецкого аэропорта были слышны выстрелы. Городские власти просили жителей 5-километровой зоны вокруг аэропорта не покидать помещения, не подходить к окнам и балконам, а также не выходить без крайней необходимости на улицу.