$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бабченко: Основной продукт импорта России в Украину — это геббельсовщина

Бабченко: Основной продукт импорта России в Украину — это геббельсовщина Дерьмо там, где Россия  уверен Бабченко
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook
Российский военный журналист Аркадий Бабченко считает, что кризис разгорелся в тех регионах, где российскую агрессию не удалось остановить.

Журналист Аркадий Бабченко считает, что влияние российских СМИ сыграло решающую роль в развитии конфликта на востоке Украины.

Об этом он написал у себя на Facebook. 

"Если бы Россия не импортировала в Украину такие потоки вранья и ненависти, никакой войны на Востоке не началось бы вообще. Боевики и оружие  это, конечно, очень важная статья импорта, но все же  вторичная. А основопологающая  геббельсовщина" — пишет Бабченко.

Журналист уверен, что информационная "накачка" населения со стороны российских СМИ сыграла решающую роль в том, что противостояние на востоке стало агрессивным.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

"Да, неприятие и страх перед западом на востоке действительно были. И довольно сильные. Но орать с флагами "Россия, Россия" — это одно. А взять в руки гранатомет и пойти жечь БТРы и погибать самому — это совсем другое", — пишет Бабченко.

Бабченко считает, что нестабильное положение искусственно поддерживается только в тех, регионах, где российскую агрессию не удалось остановить.

"Куда Россия не дошла - там теперь все в порядке. А дерьмо началось и поддерживается искусственно только там, куда Россия пришла", — резюмирует Бабченко.

Ранее Бабченко писал о том, что большие потери в рядах украинских военных вызваны неопытностью бойцов и пренебрежением правилами безопасности.