$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Батальон "Азов" задержал Черненко – лидера террористов "ДНР" в Дружковке

Батальон "Азов" задержал Черненко – лидера террористов "ДНР" в Дружковке Черненко причастен к нападениям на военных и организации террористических групп.
Фото: Батальон "Азов" / Facebook

Василий Черненко участвовал в организации пророссийских протестов, в задержании людей и удержании заложников.

Бойцы спецбатальона "Азов" задержали лидера террористов в Дружковке Василия Черненко, сообщается на странице батальона в Facebook.

"По отношению к Черненко собрано достаточно доказательств его противоправной деятельности, а именно: он причастен к нападениям на украинских военных и организации террористических групп. По словам многочисленных свидетелей, Василий Черненко участвовал в блокировании военной техники, в организации пророссийских митингов, в задержании людей и удержании заложников, вывешивании российского триколора на админзданиях", – говорится в сообщении.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

Операция по выявлению террористов и сепаратистов спецбатальона "Азов" продолжается.

В Мариуполе на территории Азовского рынка спецбатальон "Азов" обнаружил арсенал оружия, георгиевские ленты, флаги "ДНР" и Российской Федерации и фальшивые гривневые купюры.

Бойцы батальона сейчас проводят операции по перекрытию каналов поставки оружия террористам с юго-востока, есть задержанные.