$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Байден: США готовы активизировать усилия для урегулирования конфликта на Донбассе

Байден: США готовы активизировать усилия для урегулирования конфликта на Донбассе Джо Байден заверил, что США готовы помогать Украине
Фото: EPA/UPG
Вице-президент США Джо Байден обсудил с президентом Украины Петром Порошенко кризис на Донбассе.

Соединенные Штаты Америки готовы активизировать международные усилия для "поиска путей мирного урегулирования" ситуации на востоке Украины.

Об этом во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил вице-президент США Джо Байден.

Согласно сообщению пресс-службы украинского президента, во время разговора Порошенко и Байден речь шла "о тесной координации действий между Украиной и США, а также европейскими партнерами".

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

"Президент Украины отметил, что трансатлантическая солидарность в дальнейших усилиях является ключевой. Петр Порошенко выразил благодарность Соединенным Штатам за поддержку, а также за готовность к дальнейшим усилиям, в частности, на международной арене, с целью обеспечения территориальной целостности и неприкосновенности границ Украины для установления мира и стабильности", – говорится в сообщении.

11 июля во время телефонного разговора с Порошенко Джо Байден заявил, что Америка готова вложить средства в восстановление инфраструктуры Донбасса.