$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Байден предложил пригласить российских инспекторов в состав мисии ОБСЕ в Украине

Байден предложил пригласить российских инспекторов в состав мисии ОБСЕ в Украине Инспекторы должны присутствовать на блокпостах, считает вице-президент США
Фото: OSCE / Facebook
Количество инспекторов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях нужно увеличить, заявил в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джо Байден.

Российских инспекторов нужно пригласить в состав миссии ОБСЕ в Украине, заявил 22 июня в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джо Байден. Об этом сообщает сайт президента Украины.

Необходимо увеличить количество международных наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях, считает Байден. В частности, инспекторы должны присутствовать на блокпостах, чтобы подтвердить соблюдение режима прекращения огня украинской стороной.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Ранее в МИДе Украины заявили, что мирный план Порошенко Украина будет реализовывать вместе с ОБСЕ.

В конце мая ОБСЕ потеряла контакт с двумя группами наблюдателей Специальной мониторинговой миссии общей численностью восемь человек, которые работали в Донецкой и Луганской областях.

19 июня представителям ОБСЕ удалось связаться с наблюдателями, они до сих пор находятся в плену.

Россия внимательно следит за работой в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и недовольна ее результатами, заявил ранее официальный представитель МИДа РФ Александр Лукашевич.