$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боевики ДНР захватили детско-молодежный центр

Боевики ДНР захватили детско-молодежный центр Неизвестные требовали работников детского центра подчиниться ДНР, в противном случае угрожали увольнением
Фото: rusmir.in.ua
Здание внешкольного учебного учреждения опечатали, на входной двери заменили замок, все финансовые документы изъяли.

Террористы так называемой "Донецкой народной республики" захватили областной детско-молодежный центр.

"Вчера и сегодня в областное коммунальное внешкольное учреждение приходили неизвестные люди и требовали переподчиниться ДНР. В случае отказа директора, пообещали сменить руководство центра", – сообщает пресс-служба обласной госадминистрации.

По словам сотрудников центра, из здания успели вынести только личные вещи, оборудование и другое имущество "спасти не удалось".

"Изъяли (представители ДНР. – Gordonua.com) финансовые документы, на входной двери заменили замок, здание опечатали", – рассказала начальник управления Лилия Золкина.

В Донецкой облгосадминистрации сообщили, что центр продолжит работу в новом помещении.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

Учащиеся 1-3 классов киевской школы № 242 нарисовали рисунки украинским военнослужащим, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке Украины. "Мир в Украине дорог нам! И никто не хочет войны! Мы верим нашим военным, мы любим их. И просим: берегите мир в Украине! Мы молимся за вас!" – написали дети.

В ночь на 30 мая террористы обстреляли детскую больницу в Славянске.

12 июня автобус с детьми-сиротами из города Снежное, который направлялся в Днепропетровскую область, был задержан вооруженными людьми и направлен на границу с Россией. 16 детей и 2 воспитателя были незаконно перемещены в лагерь для беженцев в Новошахтинске Ростовской области.

Ранее бывший уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко заявил о том, что восемь миллионов украинских детей "Россия обрекла жить под дулом автомата, в атмосфере постоянного страха, насилия, террора".