$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики напали на гей-клуб в Донецке, избили и ограбили его посетителей

Боевики напали на гей-клуб в Донецке, избили и ограбили его посетителей По некоторым данным, боевики вынесли из заведения алкоголь и оборудование
Фото: lgbt.org.ua
Налет произошел в районе 2-3 ночи 8 июня, сильные повреждения получили два посетителя заведения.

В ночь на воскресенье, 8 июня, вооруженные сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики" совершили нападение на гей-клуб "Вавилон" в Донецке. Об этом сообщается на официальном сайте украинского ЛГБТ-сообщества.

Налет произошел в районе 2-3 ночи. Около десяти вооруженных людей ворвались в здание, у всех посетителей забрали документы, телефоны и деньги. Позже все, кроме денег, вернули.

"Сильно избили двоих человек, остальные получили телесные повреждения и, конечно, испуг. По поводу девушек: лично я не видела,чтобы их трогали. Пострадали только парни", – цитирует портал сотрудницу "Вавилона" Викторию.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Травести-дива Норма Посполита, в свою очередь, сообщила в Facebook, что нападавших было не 10, а около 20 человек. На момент нападения в заведении, по ее данным, находилось около 30 человек.

"Избивали посетителей, стреляли, отбирали деньги, драгоценности, вынесли алкогольные напитки и что-то из оборудования", – написала она.

Сторонников "Донецкой народной республики" не единожды обвиняли в бандитизме и мародерстве. Так, 28 мая в Донецке боевики напали на супермаркет "Метро". Товары из магазина выносили несколько дней.