$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бригинец: С террористами переговоры невозможны, их нужно привлекать к ответственности G

Бригинец: С террористами переговоры невозможны, их нужно привлекать к ответственности Александр Бригинец
Фото: Олександр Бригинець / Facebook
Народный депутат от "Батьківщини" Александр Бригинец считает эффективным решение властей о блокировании региона, где действуют сепаратисты.

Никто из граждан, в том числе и депутатов парламента, не знает четко всю ситуацию, поэтому сложно сделать точные и правильные выводы. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил Александр Бригинец.

"Исходя из того, что я не владею полной информацией и картиной, я не могу определенно сказать, правильно или неправильно действуют наши силовики. Но, по моему глубокому убеждению, антитеррористическую операцию нужно было вначале делать фрагментарно и небольшими элементами без использования большого количества оружия. Еще вначале снайперы должны были уничтожать главных сепаратистов", – отметил нардеп.

Политик считает, что заблокировать регион, где орудуют сепаратисты, было правильным решением.

Что делать с террористами?

"Блокирование региона правильный метод. Возможно, он не кажется эффектным, но он достаточно эффективен, потому что у нас есть несколько городов, где ситуация критическая – там убивают людей, но есть и другие города, где ситуация более стабильная. Поэтому нужно блокировать террористов там, где они есть", – подчеркнул Бригинец.

Он добавил, что сепаратистов нужно привлекать к ответственности.

"С террористами переговоры невозможны. Их нужно привлекать к ответственности. Я не верю в то, что освобожденные от ответственности сепаратисты завтра опять не возьмут в заложники новых людей. Уступки сепаратистам крайне опасны", – заключил депутат.