$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бригинец: В Донецкой области сепаратисты захватили местного депутата

Бригинец: В Донецкой области сепаратисты захватили местного депутата Народный депутат сообщил о новых похищениях людей в Донецкой области
Фото: Александр Бригинец / Facebook

Вместе с ним похищены еще пять человек.

Депутат Верховной Рады (фракция "Батьківщина") Александр Бригинец сообщил, что 4 мая группа вооруженных сепаратистов похитила из собственного дома депутата городского совета Новогродовки Донецкой области Константина Мусейко.

"Сегодня сепаратисты так называемой ДНР взяли в заложники депутата, 50-летнего Константина Мусейко, от Партии защитников Отечества Новогродовского городского совета, того что несколько часов не давал повесить сепаратистский флаг, — написал Бригинец в Facebook.

По его словам, об этом ему стало известно от активистов организации "Українська справа". Они сообщили ему, что захватили Мусейко прямо у дома, где вместе с ним находились еще шесть человек. Пятеро из них тоже похищены. Во время захвата использовалось огнестрельное оружие, депутат ранен в ногу.

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж

"Граждане, находившихся с депутатом, тоже захвачены, кроме одного, которому удалось убежать — он выпрыгнул на повороте из автомобиля, в котором их везли", — рассказал нардеп.

По информации Бригинца, нападавшие были в камуфляжной форме с автоматами АК-100 и говорили с акцентом, не характерным для украинского языка.

2 мая в Горловке Донецкой области вооруженные люди в масках на выходе из магазина затолкали в машину и вывезли в неизвестном направлении гражданина Грузии.