$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Будни антитеррористической операции. Фоторепортаж photo icon

Будни антитеррористической операции. Фоторепортаж В условиях необъявленной войны украинские солдаты находят в себе силы улыбаться на камеру
Фото: Oleksandr Klymenko / Facebook
На странице Минобороны в Facebook размещены фотографии украинских военных, которые служат в зоне проведения антитеррористической операции. Сегодня, 15 июля, СНБО зафиксировало увеличение количества российских силовиков у границы с Украиной в районе Чернигова, Сум и Луганска. По данным НАТО, Россия сосредоточила около 10-12 тыс. своих военнослужащих на границе с Украиной.

Советник президента Украины Марина Ставнийчук считает, что в Украине нужно ввести военное положение, иначе у России будет все больше оснований говорить о гражданской войне на Донбассе. Поводом для высказывания послужила бомбардировка жилого дома в Снежном, предположительно, совершенная российским самолетом.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что утром 15 июля по населенному пункту Снежное в Донецкой области был нанесен авиаудар. При этом украинская авиация не совершала никаких вылетов в этот регион, а самолетов в распоряжении террористов нет.

В СНБО заявили о том, что утренняя авиабомбардировка неизвестным самолетом города Снежное Донецкой области – циничная и кровавая провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных.