$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Булатов передал в зону АТО первую партию спортивного снаряжения

Булатов передал в зону АТО первую партию спортивного снаряжения Дмитрий Булатов: Спортивное снаряжение --- это не прихоть, а часть жизни солдат и офицеров
Фото: Дмитрий Булатов / Facebook
По просьбе бойцов, принимающих участие в антитеррористической операции, Министерство молодежи и спорта отправило им спортивную одежду и обувь, а также мячи, ракетки, шахматы и шашки.

Глава Министерства молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов передал на базы Нацгвардии и блокпосты в зоне АТО первую партию спортивного снаряжения для военных. Об этом сообщает пресс-служба министерства. 

"Еще в начале нашей командировки ребята попросили передать им кое-что из спортивных принадлежностей, чтобы отдохнуть между боями, хоть как-то отвлечься от войны. Это было во вторник. Уже сегодня мы передали часть этого заказа на две базы Национальной гвардии, на блокпосты №3 и 3-А близ Славянска, блокпост "Святогорск" и базу "Эхо", – рассказал Булатов.

Министр сейчас находится на востоке Украины в составе Группы межведомственного координационного штаба, поэтому лично передал солдатам спортивную одежду и обувь, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, ракетки для тенниса и бадминтона, шахматы и шашки и другое снаряжение.

Булатов считает, что это – не прихоть, а возможность для психологической разрядки. Также министр подчеркнул, что военным необходимо чувствовать всестороннюю поддержку. Новые партии спортивного инвентаря и одежды уже готовятся к отправке.

Сумеет ли Порошенко договориться с Путиным о мире?

Ранее представители министерства встретились с военнослужащими на базах в Харьковской и Донецкой областях и получили просьбу привезти  спортивное снаряжение: мячи, волейбольные сетки, боксерские перчатки, ракетки для настольного тенниса, гантели и спортивную форму.