$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бутусов: Путин не остановится. Война прекратится, когда мы научимся наносить агрессору потери, которые он не сможет компенсировать

Бутусов: Путин не остановится. Война прекратится, когда мы научимся наносить агрессору потери, которые он не сможет компенсировать Путину выгодно уничтожение украинской металлургии, это повышает цены на российскую продукцию и помогает главе РФ успешно зарабатывать на санкциях, убивая конкурентов
Фото: ЕРА
Российский президент Владимир Путин хочет добиться признания Украиной оккупации Крыма и Донбасса, чтобы потом продолжить уничтожение Украины как государства, считает главный редактор издания "Цензор.НЕТ" и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов.

У российского президента Владимира Путина существуют планы на всю Украину, а не только на какую-то ее часть. Об этом на своей странице в Fаcebook написал главный редактор издания "Цензор.НЕТ" и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов.

"С Путиным договориться нельзя. Переговоры – блеф. Путин хочет добиться признания Украиной оккупации Крыма и Донбасса, чтобы потом продолжить уничтожение Украины как государства. Ну зачем ему Крым, Донецк и Луганск, который он уже полностью экономически развалил? Зачем ему "Новороссия", если он уже уничтожил большинство прибыльных шахт, множество ведущих промышленных предприятий Донбасса?" – написал Бутусов.

По мнению журналиста, Путину выгодно уничтожение украинской металлургии, так как это просто повышает цены на российскую продукцию и помогает главе РФ успешно зарабатывать на санкциях, убивая конкурентов.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

"Путину нужна вся Украина. Крым и Донбасс нуждаются в Запорожье, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Николаеве. Херсоне. А эти регионы в свою очередь – в Киеве, Сумах, Полтаве, Кировограде. А там возникнет вопрос и об общей границе с ЕС... Не остановится Путин. Не остановится", – написал журналист.

Бутусов подчеркнул, что война прекратится, когда "мы научимся наносить агрессору такие потери, которые он уже не сможет легко компенсировать".

"Надо перестраивать общество и систему управления государством – чем быстрее мы перестроимся на военные рельсы – тем быстрее победим", – написал Бутусов.

Глава кадровой комиссии МВД также заявил, что указ о мобилизации необходимо скорректировать и обеспечить призыв всей молодежи, включая студентов вузов. Защищать Родину должны все, а не только те, кому не хватило денег на вузы, в том числе повестку должны получить и те, кто учится за рубежом, считает Бутусов.