$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Чехия не может опровергнуть информацию о том, что ее граждане воюют на стороне "ДНР"

Чехия не может опровергнуть информацию о том, что ее граждане воюют на стороне "ДНР" Власти не могут ни опровергнуть, ни подтвердить информацию о чехах в составе ДНР
Фото: radiosvoboda.org
Разведка также не имеет подтвержденной информации о том, чтобы какие-то радикалы возвращались в Чехию из Украины, заявил спикер Службы безопасности и информации Чехии Ян Шубрт.

Служба безопасности и информации Чехии не "располагает информацией о том, что граждане Чехии целенаправленно и сознательно выезжали воевать за границу".

Об этом в субботу, 21 мая, заявил спикер ведомства Ян Шубрт, сообщает "Радіо Свобода".

"Разведка также не имеет подтвержденной информации о том, чтобы какие-то радикалы возвращались в Чехию из Украины или Сирии", –- подчеркнул Шубрт.

Он также отметил, что "если кто-то решит поехать за границу воевать и никому об этом не сообщит, нет способов, как это выяснить".

Террористы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" занялись агитацией в Донецке. Боевики начали размещать в городе агитационные палатки с символикой незаконной "Донецкой народной республики".

16 мая Генпрокуратура признала самопровозглашенные "республики" террористическими организациями. Один из лидеров боевиков Денис Пушилин объявлен в розыск.

Чехия не может опровергнуть информацию о том, что ее граждане воюют на стороне "ДНР".