$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Через пункт пропуска Червонопартизанск в Украину за сутки проехали 254 машины из России

Через пункт пропуска Червонопартизанск в Украину за сутки проехали 254 машины из России Ситуация на восточной границе Украины на 11 августа по данным СНБО
Фото: mediarnbo.org
Российская таможня отмечает рост интенсивности транспортного потока через таможенный пост Гуково, сопредельный с украинским Червонопартизанском, откуда 7 августа с боями вырвались окруженные боевиками украинские пограничники и десантники.

Через российский пункт пропуска Гуково значительно увеличился поток транспорта в Украину. Об этом официально сообщает Южное таможенное управление РФ.

"После возобновления движения транспортных средств через украинский пункт пропуска Червонопартизанск ежесуточно растет движение на этом участке границы", – отмечают российские таможенники.

Через соседний российский таможенный пост Гуково за сутки оформили на въезд в Украину 254 транспортных средства, в обратном направлении выехали 430 машин.

7 августа после трех дней ожесточенных боев окруженная в районе Червонопартизанска, Должанского и Дьяково (Луганская область) группировка украинских войск совершила успешный прорыв и вышла на соединение с главными силами украинских войск.

Со стороны Российской Федерации через контролируемые боевиками участки границы продолжает поступать вооружение для террористов. Кроме того, продолжаются обстрелы подразделений сил АТО с территории России.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

В Южном таможенном управлении РФ сообщают, что возле украинского пункта пропуска Успенка продолжаются бои, поэтому сопредельный российский КПП Матвеев Курган не работает, также из-за закрытия Украиной пунктов Должанский и Мариновка не работают российские таможенные посты Новошахтинск Ростовской таможни и Куйбышево Таганрогской таможни.

С 4.00 до 6.00 был закрыт украинский пункт пропуска Новоазовск, но на въезд в Россию работал сопредельный российский пункт Весело-Вознесенка.