$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Deutsche Welle: НАТО подтвердил применение Украиной баллистических ракет против боевиков

Deutsche Welle: НАТО подтвердил применение Украиной баллистических ракет против боевиков В пресс-службе НАТО не сообщили подробностей
Фото: 112.ua
Сотрудник пресс-службы в штаб-квартире НАТО в Брюсселе сообщил 1 августа корреспонденту Deutsche Welle, что армия Украины применяла баллистические ракеты малой дальности против террористов на востоке страны.

Представитель НАТО подтвердил, что Украина применяла баллистические ракеты малой дальности против боевиков на востоке страны. Об этом со ссылкой на слова сотрудника пресс-службы Альянса в штаб-квартире НАТО в Брюсселе сообщает Deutsche Welle.

"Он не смог сообщить каких-либо подробностей, отметив, что данная "информация основана на данных разведки США". Министерство обороны Соединенных Штатов на соответствующий запрос DW пока не ответило", – пишет издание.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Ранее CNN со ссылкой на трех американских чиновников сообщало, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе из районов, которые контролируют силы АТО, по боевикам были выпущены баллистические ракеты малой дальности.

Последняя украинская баллистическая ракета была уничтожена в 1996 году в рамках программы США по ограничению вооружения, заявил в ответ на обвинения руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.