$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Добкин не виновен в сепаратизме – доказательств не нашли

Добкин не виновен в сепаратизме – доказательств не нашли Доказательств вины Добкина в посягательстве на территориальную целостность Украины не нашли
Фото: ЕРА

Уголовное производство против экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины закрыто за отсутствием состава преступления.

Адвокат бывшего губернатора Харьковщины Михаила Добкина Юлия Плетнева рассказала, что уголовное производство закрыто за отсутствием состава преступления, сообщает "Дело".

"Мы, конечно, верили в торжество справедливости, но то, что это произойдет так быстро… Хотя с другой стороны, с точки зрения закона, заканчивались сроки досудебного следствия, отведенного Уголовным процессуальным кодексом (полгода). Доказательств вины Михаила Марковича не нашли и дело закрыли за отсутствием состава преступления, потому что нет доказательств", – рассказала адвокат. 

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Михаила Добкина арестовали 10 марта по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенном лицом, которое является представителем власти.

11 марта миллиардер Ринат Ахметов сообщил, что готов внести необходимый залог и лично поручиться за Добкина.

В тот же день Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения для экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина в виде домашнего ареста. 

3 апреля суд изменил меру пресечения бывшему харьковскому губернатору, кандидату в президенты Михаилу Добкину с домашнего ареста на личное обязательство.