$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Донецкая ОГА: В Дзержинске из-за обстрела разрушено здание горсовета

Донецкая ОГА: В Дзержинске из-за обстрела разрушено здание горсовета Город освободили от боевиков утром 21 июля
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Практически полностью разрушена центральная часть города, разбиты асфальтовые покрытия, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В результате обстрела в Дзержинске частично повреждены линии электропередач и уничтожено здание горсовета. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Кроме того, в городе практически полностью разрушена центральная часть: горный техникум, школа, несколько жилых домов, разбиты асфальтовые покрытия. В уцелевших домах выбиты стекла", – сообщили в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж


По данным штаба АТО, украинские силовики вошли в Дзержинск около 6 утра 21 июля. Во время столкновений в городе военные взяли в плен нескольких террористов, которые не бежали вместе с основными силами боевиков. После над городской администрацией подняли флаг Украины.

Сегодня силы антитеррористической операции освободили от боевиков город Попасная Луганской области.

До этого от боевиков был освобожден город Северодонецк Луганской области, в котором, по данным Министерства внутренних дел, украинские силовики нашли четверых заложников – жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Попасная находится в 54 км от Северодонецка.