$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкая облгосадминистрация: 16 детей из Снежного незаконно вывезли в лагерь для беженцев в России

Донецкая облгосадминистрация: 16 детей из Снежного незаконно вывезли в лагерь для беженцев в России Дети из Снежного направлялись в Днепропетровскую область
Фото: pro-goroda.ru
Из 25 детей в результате категорического отказа мамы-воспитательницы 9 остались на территории Украины, а остальные были перемещены в Новошахтинск в Ростовской области.

Донецкая областная государственная администрация заявляет о том, что автобус с детьми-сиротами из Снежного, который направлялся в Днепропетровскую область, был незаконно похищен террористами и находится на территории России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой ОГА.

"Детей и их законных представителей – воспитателей городского детского дома смешанного типа для детей дошкольного и школьного возраста Снежнянского городского совета – и маму-воспитательницу детского дома семейного типа вооруженные представители так называемой "Донецкой народной республики" принуждали к пересечению границы Российской Федерации", – говорится в заявлении.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Сообщается, что в результате категорического отказа мамы-воспитательницы детского дома семейного типа покидать пределы государства их семью оставили в пределах Украины, а 16 детей Снежнянского детского дома в сопровождении 2 воспитателей были незаконно перемещены в палаточный лагерь для беженцев в Новошахтинске (Ростовская область).

12 июня автобус с 25 детьми-сиротами был задержан террористами и, несмотря на отсутствие необходимых документов для пересечения границы, был доставлен в Россию при содействии российских пограничников.