$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Донецкий муфтий Исмагилов: Народ в Донецке говорит, что украинская власть будет проводить массовые репрессии, а мальчиков будут кастрировать

Донецкий муфтий Исмагилов: Народ в Донецке говорит, что украинская власть будет проводить массовые репрессии, а мальчиков будут кастрировать Исмагилов считает, что люди в Донецке испуганы из-за российского ТВ
Фото: Igor A. Kozlovskyy / Facebook
Донецкий муфтий Саид Исмагилов рассказал о текущем положении в Донецке и нервозной обстановке, царящей в городе благодаря российским СМИ.

Донецкий муфтий Саид Исмагилов в интервью журналу "Фокус" рассказал о текущей ситуации в городе.

"Город полупустой. Многие стараются его покинуть. Мужчинам молодого и среднего возраста выехать непросто, на блокпостах их обычно не пропускают. В пригородах идут бои, особенно в западной и северо-западной частях города. В разных местах слышны перестрелки - кто в кого стреляет, мы, конечно, не знаем. Люди стараются не гулять по улицам, городские парки пустые, есть лишь очень небольшое количество мам с детьми", — заявил Исмагилов.

Муфтий отметил, что свою роль в напряженной обстановке в городе сыграли российские СМИ.

"Обстановка очень напряженная, свою долю истерии добавляют российские СМИ, которые в красках описывают зверства украинской армии, пугают население пытками и казнями. Поскольку в Донецке не осталось других каналов, кроме российских, многие этому верят", — отметил муфтий.

"Здесь люди перестают адекватно воспринимать действительность. Народ говорит о том, что украинская власть будет проводить массовые репрессии, будут построены концлагеря, мальчиков будут кастрировать, а тех, кто не знает украинский язык, будут вешать на столбах – люди во все это верят", — рассказал Саид Исмагилов.

Как сообщал городской совет Донецка, минувшей ночью в городе шли бои, есть жертвы среди мирного населения.