$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Доренко: Стрелкова попросили выйти из игры, потому что Путину нужен Киев, а не Луганск или Донецк

Доренко: Стрелкова попросили выйти из игры, потому что Путину нужен Киев, а не Луганск или Донецк Доренко: Киевом можно управлять через контролируемый хаос
Фото: mediananny.com
Один только премьер-министр Украины Арсений Яценюк делает для интересов России гораздо больше, чем все ополчение, отметил российский журналист Сергей Доренко.

По мнению российского журналиста Сергея Доренко, лидер боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) "отдыхает где-то в Москве на даче", потому что "не вписывается в новую концепцию". Об этом журналист заявил в видеообращении на YouTube.

"Стрелкова тихо-мирно попросили выйти из игры, потому что президенту РФ Владимиру Путину нужен Киев, а не Луганск и не Донецк", – считает Доренко.

Киевом можно управлять через контролируемый хаос, и для этого нужны "бессмысленные вороватые украинские власти, которые работают на нас гораздо лучше, чем Стрелков", сказал Доренко.

Один только премьер Арсений Яценюк делает для интересов России гораздо больше, чем все ополчение, отметил российский журналист.

"Нам нужны жадные украинские олигархи, презирающие собственный народ. Нам нужны США и Европа, которые отказываются содержать украинских дармоедов, и сезонные холода", – отметил Доренко. "Нам нужны народные восстания в поясе от Харькова до Одессы, а их нет. Нам нужна армия ополченцев, которые перестанут зарываться в землю и сидеть там, пока украинцы лупят их из артиллерии. Нам бы надо, чтобы ополченцы стали современной подвижной партизанской армией", – прокомментировал журналист.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

Для США и Европы нужно провести демонстративную ротацию полевых командиров, спрятать их, чтобы получить ослабления санкций и давления по Крыму, предложил Доренко.

"А хотите рецепт быстрого прекращения войны? Внеблоковый статус Украины, свободные выборы губернаторов, федерализация бюджета, региональный русский язык, вместе с Россией синхронное сближение с Евросоюзом и признание "русского Крыма", – заявил российский журналист.

13 августа экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что по оперативным данным украинских силовиков, так называемый министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) получил тяжелое ранение.

В "ДНР" информацию о ранении своего лидера опровергли. Об этом сообщает портал сепаратистов "Новороссия".

Также информацию о ранении Гиркина опроверг бывший народный депутат Олег Царев. 

Видео: Rasstriga / YouTube