$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экипаж мелитопольской авиабригады, погибший в Луганске, похоронят в одной могиле

Экипаж мелитопольской авиабригады, погибший в Луганске, похоронят в одной могиле 14 июня в Мелитополе прошел митинг-реквием памяти погибших военнослужащих в Луганске
Фото: tsn.ua
15, 16 и 17 июня в Мелитополе объявлены днями траура.

14 июня в Мелитополе прошел митинг-реквием памяти погибших военнослужащих в Луганске. Как сообщили в мэрии, экипаж мелитопольской авиабригады похоронят в одной могиле, это девять погибших из 49, сообщает "Укринформ".

Такое решение принято в авиабригаде согласно летным традициям.

15, 16 и 17 июня в Мелитополе объявлены днями траура.

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находилось 49 человек, все они погибли.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

По данным экс-министра обороны, нардепа Анатолия Гриценко, на борту находилось 9 членов экипажа Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-транспортной бригады.

В Днепропетровской и Луганской областях в связи с гибелью солдат объявлен двухдневный траур.

Президент Петр Порошенко в связи с терактом в Луганске созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности и обороны.

"Луганская народная республика" взяла на себя ответственность за крушение Ил-76 с украинскими десантниками на борту. Самолет нарушил приказ "губернатора Луганской народной республики" Валерия Болотова о закрытом воздушном пространстве над Луганском, заявила спикер ЛНР Оксана Чигрина.