$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гелетей: В Донецке разблокирован аэропорт, террористы обстреливают его из жилых кварталов в пригороде

Гелетей: В Донецке разблокирован аэропорт, террористы обстреливают его из жилых кварталов в пригороде Донецкий аэропорт разблокирован
Фото: Iskra_Veter / Twitter
В ночь на 19 июля украинские военные разблокировали аэропорт и аэродром в Донецке, а также выставили дополнительные блокпосты, сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

В Донецке силы АТО разблокировали аэропорт и аэродром и ввели на контролируемую территорию дополнительные силы, сообщил в Facebook министр обороны Украины Валерий Гелетей.

Вокруг аэропорта военные расширили зону контроля и выставили дополнительные блокпосты. Террористы обстреливают позиции украинских сил из пригородов: населенного пункта Пески и донецкого микрорайона "Спартак".

"Террористы не рискуют приближаться к усиленному району обороны украинских военных на расстояние стрелкового огневого контакта и коварно ведут огонь с дальней дистанции из минометов и артиллерии, скрываясь в мирных кварталах пригородов шахтерской столицы", – отмечает Гелетей. 


Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

19 июля работники ПАО "Донецкгоргаз" устранили аварию на газопроводе по ул. Нежинской, который был поврежден в результате боевых действий в районе аэропорта.

В Куйбышевском районе Донецка по время артобстрела был поврежден жилой дом на улице Туманяна. Соседний дом иссечен осколками, известно о четырех пострадавших, которых отправили в больницу.

За последние сутки боевики на востоке Украины понесли ряд стратегических поражений, сообщил в сводке на сайте террористов так называемый министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин.