$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гелетей: Военные уничтожили ядро колонны террористов, отступивших из Славянска

Гелетей: Военные уничтожили ядро колонны террористов, отступивших из Славянска Гелетей отчитался об операции в Славянске
Фото: telegraf.com.ua
Информация о том, что боевики будут отходить из Славянска колонной, поступила украинским военным "в последнюю минуту", подчеркнул министр обороны Украины Валерий Гелетей.

Колонну террористов, которые отступали из Славянска, просто так никто не пропускал – украинские военные уничтожили ядро колонны.

Об этом в интервью ТСН рассказал министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"Информация о том, что будут отходить боевики, поступала постоянно, но о том, что будет колонна, узнали в последнюю минуту. И когда была получена информация, были задействованы соответствующие подразделения на одном из блокпостов. Дождались эту колонну, были готовы и дали бой. Если будете ехать из города Славянска на Артемовск, вы увидите десятки тяжелой техники, много убитых сепаратистов", – заявил министр.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

"Понятно, что колонна была достаточно длинной по протяженности, и одновременно обезвредить всю колонну было непросто, местность позволяла им спрятаться в разных местах. Но это не говорит о том, что им была предоставлена возможность убежать. Я считаю, что ядро, а это более десяти единиц тяжелой техники, были обезврежены", – добавил он.

6 июля над городами Артемовск и Дружковка Донецкой области подняли государственные флаги Украины. Славянск и Краматорск были освобождены от террористов 5 июля. Над горсоветами этих городов также подняли украинские флаги.