$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Генерал Розмазнин: Силовики уничтожили два российских "Града"

Генерал Розмазнин: Силовики уничтожили два российских "Града" На украинской территории были зафиксированы 10 автомобилей с системами залпового огня "Град", переброшенных из России
Фото: ru.wikipedia.org
Системы залпового огня БМ-21 входят в состав 17-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется на территории Чечни, заявил и.о. начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин.

Украинские силовики уничтожили на территории Украины две системы залпового огня БМ-21 "Град". Об этом в эфире телеканала 112.ua заявил и.о. руководителя Генштаба по работе с личным составом ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин.

По его словам, системы залпового огня БМ-21 входят в состав 17-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется на территории Чечни.

Ранее министр обороны Украины Михаил Коваль заявил, что на украинской территории были зафиксированы 10 автомобилей с системами залпового огня "Град", переброшенных из России.  

По словам генерала Розмазнина, еще шесть систем находятся под постоянным прицелом украинской артиллерии. Генерал сообщил, что армия за время АТО потеряла убитыми 156 военнослужащих. В данных не учтены потери среди личного состава Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

20 июня Петр Порошенко заявил, что АТО прекращается до 27 июня, чтобы террористы могли сложить оружие.