$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генерал польского спецназа: "Парад военнопленных" подтверждает, что Украина имеет дело с террористами

Генерал польского спецназа: "Парад военнопленных" подтверждает, что Украина имеет дело с террористами С пленными так себя не ведут, считает Полко
Фото: rp.pl
"С таким подходом в будущем можем стать свидетелями, как пророссийские террористы начнут убивать людей в прямом эфире", – заявил руководитель польской службы спецназовцев GROM генерал Роман Полко.

"Парад военнопленных", который пророссийские боевики провели в Донецке 24 августа, подтверждает, что Украина имеет дело с террористами, а не местными властями, с которыми надо вести переговоры.

Об этом в эфире польского телеканала TVN24 заявил руководитель польской службы спецназовцев GROM генерал Роман Полко.

"Этот "парад" показывает миру, что в Донецке мы не имеем дело с какой-то властью, которая хочет нормально функционировать или присоединиться к России, а только с террористами, которых поддерживает РФ”, – отметил военный, добавив, что, по его мнению, "парад" был организован по приказу из Москвы.

Полко отметил, что с военнопленными нельзя так себя вести.

"С таким подходом в будущем можем стать свидетелями, как пророссийские террористы начнут убивать людей в прямом эфире", – отметил генерал.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

24 августа террористы в Донецке устроили так называемый парад пленных, во время которого по центру города провели колонну людей, которых они назвали захваченными в плен украинскими солдатами. В Министерстве обороны Украины не исключают, что "парад" был инсценировкой.

Заместитель директора международной правозащитной организации Human Rights Watch Рейчел Денбер подчеркнула, что "марш" украинских военнопленных является нарушением Женевской конвенции, запрещающей издевательства над пленными.