$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Горловские террористы освободили из плена двух милиционеров, они сильно избиты

Горловские террористы освободили из плена двух милиционеров, они сильно избиты Лидер горловских террористов Игорь Безлер ("Бес"), банда которого похитила милиционеров
Фото: rusvesna.su
27 мая СМИ написали, что захваченные правоохранители Дмитрий Крикунов и Роман Бабюк были расстреляны, но эта информация не подтвердилась.

Горловcкие террористы сегодня утром освободили из плена двух милиционеров – Дмитрия Крикунова и Романа Бабюка, расстрел которых был инсценирован 27 мая. Об этом сообщает донецкое издание "ОстроВ" со ссылкой на источники в правоохранительных органах и окружении одного из освобожденных милиционеров.

По данным издания, они сильно избиты. Кроме того, террористы отобрали у них автомобили.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Информацию об освобождении пленных подтвердил на брифинге советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Это милиционеры, естественно, не хотели слушаться террористов. Слава богу, что их не расстреляли, надеюсь, сейчас они в полной безопасности. Хотя их очень серьезно били и пытали", – сказал Геращенко.

Видео: Громадське Телебачення Донеччини / YouTube

Информация о расстреле Крикунова и Бабюка появилась 27 мая в горловских СМИ. Сообщалось, что их якобы казнили террористы из банды Игоря Безлера ("Бес") на территории горловского УБОПа. Позже выяснилось, что "расстрел" велся холостыми патронами.

"ОстроВ" пишет, что, по неофициальной информации, террористы все же расстреляли двух человек, но их личности пока неизвестны.