$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Горсовет: Артиллерийскому обстрелу подвергся Калининский район Донецка

Горсовет: Артиллерийскому обстрелу подвергся Калининский район Донецка После попадания снаряда в автомобиль в Донецке, трое человек сгорели заживо
Фото: ЕРА
В результате попадания снаряда в легковой автомобиль трое пассажиров сгорели заживо.

27 августа во второй половине дня артиллерийскому обстрелу подвергся Калининский район города Донецка, сообщает пресс-служба горсовета.

"Снаряды попали в 5-этажные дома №№ 58 и 58а по улице Краснодонской, детское дошкольное учреждение № 16, разрушена кровля Донецкого городского молодежного центра, там возник пожар. В близлежащих домах взрывной волной выбито остекление, осколки снарядов находятся во дворах жилых кварталов рядом с супермаркетом "Обжора", – говорится в сообщении.

Также по информации Донецкого горсовета, около двух часов назад было прямое попадание в легковой автомобиль "Жигули" по бульвару Шевченко, в котором находились пассажиры. В результате возникшего пожара три человека сгорели заживо. 

По бульвару Шевченко оборваны контактные сети, повреждена опора и повалены деревья, в связи с этим не работает троллейбусный маршрут № 8.

Также в Донецкий горсовет поступила информация о залпах и взрывах в Киевском и Кировском районах. Повреждения в Киевском районе получили как жилые дома, так и коммерческие предприятия. Информация о масштабах разрушений и жертвах уточняется.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

"По состоянию на 18.30 в Донецке неспокойно, залпы минометов слышны в Петровском районе", – подытожили в пресс-службе.

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке было неспокойно, жертвами обстрелов стали три человека. За минувшие сутки зафиксировано 11 попаданий снарядов в жилые дома и другие постройки.