$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Горсовет: В Луганске 17-й день нет света и воды, ситуация крайне критическая

Горсовет: В Луганске 17-й день нет света и воды, ситуация крайне критическая В Луганске зафиксированы новые разрушения
Фото: EPA
В Луганске, где не прекращаются боевые действия, нет энергоснабжения, воды, проблемы с продуктами питания, медикаментами и топливом, сообщила пресс-служба мэрии.

В Луганске 17-й день нет энергоснабжения и воды, в городе не прекращаются боевые действия. Об этом во вторник,  19 августа, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"Обстановка в Луганске продолжает оставаться крайне критической: люди живут в условиях непрекращающихся боевых действий, при этом 17-й день отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь", – сказано в сообщении.

В горсовете подчеркивают, что в условиях высокой температуры воздуха отсутствие воды в течение длительного времени, а также скопления в городе мусора могут стать причиной возникновения инфекционных заболеваний.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

По информации мэрии, в ночь на 19 августа районы Луганска снова подверглись обстрелам, сильно пострадала центральная часть города, в частности, территория центрального рынка, дома в районе площади Героев Великой Отечественной войны и квартала Алексеева.

Горсовет сообщает, что в результате вооруженных столкновений получили ранения и погибли мирные жители, но не называет точное количество пострадавших.

В городе, как и раньше, проблемы с продуктами питания, медикаментами и топливом. "В продаже есть только самые необходимые продукты. Хлеб продают с машин, за ним выстраиваются большие очереди", – сказано в сообщении.

Сегодня советник  главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что силы антитеррористической операции зашли в Луганск и ведут уличные бои с террористами. Накануне СМИ сообщали, что силам АТО удалось закрепиться в городе.